Cantinho Pilar
Situada no distrito Ouro Preto Old Town, a pousada Cantinho Pilar Ouro Preto oferece escrivaninha para a conveniência dos visitantes empresariais.
Esta esta casa de férias de Ouro Preto oferece uma localização a 3.5 km de Pratique Natural Municipal das Andorinhas e a uma distância aproximada de 20 minutos a pé da Praça Tiradentes. Esta pousada km das atrações culturais como Museu do Oratório. Os hóspedes também podem visitar Museu da Inconfidência, localizado a cerca de 25 minutos de distância a pé.
A acomodação de Ouro Preto se abre para uma vista a cidade. Uma pousada de Ouro Preto inclui uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. As casas de banho também incluem lençóis de banho e toalhas para maior conforto.
A pousada Cantinho Pilar dispõe de máquina de café/chá, refrigerador e forno e de kitchenette para cozinhar. As especialidades da cozinha italiana são servidas no O Passo pizzajazz, localizado a 1.8 km desta acomodação de Ouro Preto. Localizada próximo desta pousada Cantinho Pilar, a estação de autocarros Terminal Ze de Duca proporciona alternativas de transporte nas proximidades.
- Atrações locais
- Casa de Alphonsus de Guimaraens189 km
- Passo da Coroação de Espinhos228 km
- Museu de Arte Sacra144 km
- Rua Conde de Bobadela258 km
- Praça Tiradentes-33000 m
- Museu Aberto Cidade Viva224 km
- Observatório Astronômico da Escola de Minas267 km
- Museu de Arte Religiosa Paróquia do Pilar159 km
- Igreja de São José262 km
- SESI Ouro Preto264 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Belo Horizonte Pampulha108 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais Admitidos
No quarto
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Cantinho Pilar vila?
Os hóspedes de Cantinho Pilar vila podem fazer uma refeição no restaurante O Passo pizzajazz que serve pratos da cozinha Italiaanse. - ❓
Cantinho Pilar vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Cantinho Pilar vila. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para a vila?
Sim, os animais de estimação são permitidos na vila. - ❓
Que vista nos espera das janelas da acomodação de Ouro Preto?
Os hóspedes da acomodação de Ouro Preto têm vista para a cidade. - ❓
Cantinho Pilar vila tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira de hidromassagem para os hóspedes de Cantinho Pilar vila. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Cantinho Pilar vila?
Enquanto desfruta da sua estadia em Cantinho Pilar vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Ouro Preto, incluindo Pratique Natural Municipal das Andorinhas 3.5), Museu da Inconfidência 1.7 km) e Praça Tiradentes, que pode ser alcançada em 5 minutos de carro.